当前位置:首页 >管理频道>公示公告>校级文件 >详细内容

校级文件

关于公布“羲之杯”千人书画大赛结果的通知

来源:美术组 发布时间:2019-01-04 浏览次数: 【字体:

书圣校区

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

书 法 类

一等奖

一(3)班

金典

一(1)班

陈奕涵

 

一(2)班

金笑涵

一(1)班

李博文

一(2)班

王沁萌

 

二(1)班

施煦

  (4)

丁意轩

二(6)班

祝子晏

二(2)班

董彦兰

三(2)班

朱景浩

三(2)班

詹昊奇

三(3)班

虞舜琪

三(4)班

胡子玘

四(4)班

范婷睿

四(2)班

朱佳睿

四(3)班

高苑杰

五(3)班

郭青苇

(2)

方喆

五(2)班

陆星辰

五(4)班

祝小琳

(4)

马小涵

五(3)班

王哲楠

六(4)班

肖笑甜

六(1)班

余昊

六(1)班

王一梦





二等奖

一(4)班

潘彦玮

 

一(4)班

李奕遥

一(4)班

郭嘉熠

一(3)班

杨煜瑶

二(3)班

范梓涵

二(5)班

傅正阳

二(2)班

陈筱涵

二(4)班

冯雨轩

二(1)班

汪怡萱

二(4)班

葛语彬

三(5)班

吴东临

三(3)班

陈轶韬

三(3)班

劳靖怡

三(4)班

黄易

四(3)班

张志诚

四(2)班

徐铮阳

四(2)班

陈甜颖

四(3)班

阮彦嘉

五(1)班

金嘉怡

五(5)班

金承煜

五(1)班

冯凯灵

五(3)班

骆怡婷

五(4)班

王子虞

六(2)班

蹇子熙

六(2)班

阮亦琦

六(1)班

王诗栩

六(4)班

邵筱淇

五(2)班

薛涵月





三等奖

一(6)班

韩章栋

一(1)班

沈之余

一(5)班

章一欣

 

一(6)班

方诗韵

 

一(5)班

王一博

二(2)班

姚屹汝

二(3)班

胡意一

二(1)班

张澜

二(5)班

陈添易

二(6)班

董霖

二(3)班

张浩宁

二(6)班

金喆

三(4)班

谢沂成

三(2)班

邹思远

三(1)班

陈泽宇

三(5)班

冯傅尘

三(5)班

陈笑含

三(1)班

王张驰

三(1)班

谢熠成

四(4)班

王鹏哲

四(4)班

张亦宸

四(1)班

任梓萱

四(1)班

张筱妤

四(1)班

高宇弢

五(6)班

钱梓谦

五(5)班

娄哲浩

五(5)班

冯一左

五(6)班

丁予涵

五(1)班

陈思翰

六(4)班

徐费阳

六(3)班

范栩铖

六(3)班

娄正钦

六(2)班

凌浩南

六(3)班

宣一诺

二(5)班

丁浩

五(5)班

吴易衡

绘 画 类

一等奖

一(5)班

陈嘉倩

一(5)班

俞红豆

一(2)班

樊书畅

一(1)班

吴泽菁

一(3)班

舒意涵

二(4)班

张玥桐

二(2)班

陶思涵

二(4)班

吴钦轩

二(1)班

陈钰涵

二(4)班

陈子霄

5)班

陈汀蓝

 

三(4)班

吴卓颖

三(5)班

汤语晨

三(5)班

汤语晗

三(4)班

王清韵

四(3)班

王思涵

四(2)班

叶正安

四(2)班

郑闽剡

四(3)班

魏子涵

四(4)班

孟桢庭

五(1)班

王今

五(4)班

吴艺晗

五(5)班

周焕容

五(4)班

叶子非

五(2)班

陈珈懿

五(3)班

任柯睿

 

六(3)班

傅晨琪

六(1)班

徐晨昱

六(4)班

吴益祺

一(3)班

俞沁妍

二等奖

一(1)班

金雨田

一(2)班

王思诺

一(1)班

张奕涵

一(4)班

张欣语

一(3)班

马亦晨

一(6)班

王心怡

 

二(5)班

傅沈煜

二(3)班

施潇潇

二(2)班

陈思语

二(2)班

王泽瑜

二(3)班

王鲁哲

三(4)班

鲁瑶

三(3)班

张沛祺

三(2)班

唐钰榆

(5)

裘家诺

(3)

王瀚林

三(1)班

陶泳楠

四(2)班

张雨霏

四(1)班

陈玺雯

四(3)班

胡思钰

四(1)班

周傲雪

五(6)班

冯九慧

五(6)班

邵溢冉

五(2)班

陈瑜菲

五(2)班

孙琛

五(6)班

胡雨晨

五(5)班

潘倬臣

六(4)班

宋心怡

六(4)班

叶嘉禾

六(2)班

姚思静

六(2)班

陈诺

 





三等奖

一(4)班

董翊晗

一(6)班

章佳鑫

一(4)班

茹晨桐

一(5)班

杨博翰

一(6)班

陈梓欣

一(2)班

王艺诺

 

二(6)班

傅依梵

二(6)班

傅依梵

二(6)班

王欣语

二(3)班

沈熳妮

二(5)班

王哲涵

二(1)班

楼晗玥

(6)

范娅楠

二(1)班

朱梓灵

三(3)班

黄子陶

三(2)班

邹思遥

三(2)班

杨芯昀

三(1)班

杨俊婉

三(1)班

叶锦浩

四(4)班

王新语

六(1)班

王心怡

四(4)班

洪欣彤

四(1)班

陆晨悦

 

五(1)班

谢依蓓

五(3)班

丁嘉颖

五(1)班

汤钰婕

五(4)班

戴平平

五(3)班

金奕杰

五(5)班

徐芷涵

六(3)班

朱涵秀

六(1)班

周泽震

六(3)班

缪安琪

六(2)班

毛思元








迪荡校区

班级姓名

班级姓名

班级姓名

书 法 类

一等奖

(10) 劳若馨

(10) 殷浩宸

(10) 姚锦然

(11) 俞伊莎

(7) 张澄宇

(11) 诸涵予

(11) 黄婳楠

(6) 王梓涵

(8) 宋程程

(8) 张鑫宇

(6)   

(8) 金佳晨

(6) 孙振轩



二等奖

(8)   

(8) 娄瑾轩

(11) 王思莹

(8)   

(7)

(9) 钱晨溢

(10)   

(9)

(7) 宋思青

(6) 余米乐

(6) 王芷依

(5) 赵依依

(6) 倪嘉悦

(8) 沈梓杰

(8) 黄禹宸

(5) 李奕涵

(6) 张昊天


三等奖

(11) 李子维

(9) 徐浩宇

(9)   

(7) 吴圣轩

(9) 张书诚

(10) 袁佳妍

(10) 王丁涛

(8) 张梓炀

(8)   

(7) 胡佳诺

(8) 宫兴和

(7) 张峻涵

(5) 郑锦涵

(6) 翁畑昕

(5)   

(7) 夏雪菲

(7) 陈佳琦

(5)  黄文博

(5) 宋忆楠



 

 

 

班级姓名

班级姓名

班级姓名

绘 画 类

一等奖

一(9)冯少阳

一(10)谢尚泽

一(10)王启腾

一(10)金一诺

一(11)屠澜朵

一(11)马一菡

(7)  黄一伊

(10) 史杨岑

(10) 徐梦旖

(11) 章议文

(11) 陈睿涵

(11) 朱子欣

三(6)谢昕菲

三(6   沈熠涵

三(7   王逸哲

三(7)王若楠

四(5   余昕诺

四(6   鲁奕晨

五(7   骆露斐

五(8   黄雨周

六(6   程俊雅

六(6   董文杰

六(6   潘怡颖


二等奖

一(7   芳燚阳

一(8)袁慧雅

一(9)娄钰婷

一(10)余悦尔

一(11)马婧瑶

一(11)胡诗涵

(7)  王雯熙

(8)   

(8)  赵雨涵

(8)  程灵轲

(9)  胡珺雯

(9)  章圣炀

(10) 陆渝晨

三(6   陈自远

三(7   吴董婷

三(7   徐新媛

三(8   张嬿晓

四(5   张子妍

四(6   胡逸霏

四(6   陈梦琦

(7)   余桉琪

五(7   刘均瑶

五(8   张邵涵

六(5   高雨嘉

六(5   蒋思瑶

六(6   葛婷婷


三等奖

一(7)林子喧

一(7)陈奕潞

一(7)王奕晨

一(8)苏钰博

一(8)李欣怡

一(8)张  

一(9)吴佳颖

一(9)金禹熙

(7) 孙一涵

(7) 李傅沐雪

(8)  钭湘浙

(9) 范佳文

(9) 劳昊宇

二(10)郦梓渲

(11) 许宸诣

三(6   刘涵豫

三(8   陈文杰

三(8   王程灏

三(8 

四(5   陈家伟

四(5   钱亦可

四(6   唐忆阳

五(7   娄钰晗

五(8   李可馨

六(5   李梦婷

六(5   王舒晴


 

                                                                                       绍兴市蕺山小学教育集团

                                                                                             2019年1月4日

【打印正文】

相关信息